Петропавловск-Камчатский, 09.07.2017, 13:10

Как разделяется имущество после развода, если жена получила квартиру от государства, но затем ее продала?

Вопрос №12826377 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.07.2017, 13:10
Жена получила квартиру от государства как молодой специалист когда мы были в браке. Через два года мы с ней развились и когда ей квартира перешла в полную собственность она её продала и купила другую. Есть ли моя доля в первой квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже нет этой доли в первой квартире. Поскольку она продана. Первая квартира была Вашим общим совместно нажитым имуществом, давалась на семью. Ст.33-39 сК РФ. Обратитесь в суд.

09.07.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Если квартира передана вашей жене по договору социального найма и она её приватизировала после развода, вашей доли в квартире нет

Всего хорошего.

09.07.2017, 13:12

Здравствуйте!

Если в период нахождения в браке, жена не являлась собственником данной квартиры, то Вы не вправе претендовать на неё.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 13:14

Здравствуйте Алексей. Из вашего вопроса следует, что вашей доли в первой квартире нет.

Ваша жена получила квартиру как молодой специалист не в собственность, а на условиях найма. Очевидно, после развода Вы из квартиры выписались, и поэтому она смогла приватизировать данную квартиру только на себя. Поскольку Вы утратили право пользования данной квартирой, то права на ее приватизацию у вас уже не было.

Так что вашей доли в первой квартире нет.

Удачи вам.

09.07.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Если квартира была приватизирована единолично в собственность ваша супруга в последствии было продано, то вашей доли в этой квартире и нет И видимо не было Если Росреестр не потребовал Согласие супруга. Общим имуществом по семейному законодательству относится то что приобретено на совместное средства в соответствии со статьей 38 39 Семейного Кодекса.

09.07.2017, 14:05

Она являлась собственником но должна была отработать в школе 5 лет.

09.07.2017, 13:16

Добрый день!

Вам лучше всего показать все документы юристу на очной консультации и тогда можно будет вас проконсультировать по существу

Всего хорошего.

09.07.2017, 13:17