Как вернуть свою долю - история продажи бывшим супругом общей квартиры
Как вернуть свою долю от продажи квартиры? В браке приобретена квартира. Развелись в 2008 году. А в 2012 году супруг без моего согласия продал нашу квартиру. Купил другую, оформив на себя. При этом от продажи мне ничего не было. Квартира продана 21 мая 2012 года.
По суду, заявив исковое заявление о взыскании 1\2 рыночной стоимости квартиры на момент продажи.
Срок давности 3 года с даты продажи. Нужно будет доказать, что 10 лет не могли знать, не имели такой возможности узнать, что квартира была продана..
Здравствуйте!
Срок исковой давности истёк, если ответчик будет на это ссылаться - дело будет закрыто.
Да не факт что вы сможете вернуть супружескую долю. Вы чего ждали все эти годы?
Екатерина,
А в 2012 году супруг без моего согласия продал нашу квартиру
Это исключено, Росреестр не одобрил бы сделку без вашего нотариального согласия на продажу.
В судебном порядке можно вернуть долю.