Нужно ли согласие другого собственника для подарка доли квартиры?
Здравствуйте.
Если мать часть своей доли подарит сыну, то согласие второго собственника не нужно при регистрации в дальнейшем сына в квартире, т.к. он будет являться собственником.
При заключении договора дарения доли не нужно согласие другого собственника. Она имеет право подарить долю сыну, после чего он станет собственником и пропишется самостоятельно.
Согласие второго собственника в Вашем случае не требуется. Только не забудьте, что все сделки с долями теперь оформляются только через нотариуса.
Не переживайте. Правильно сделала. Что решила подарить. Никого спрашивать не нужно. Это только ее доля. Кому хочет - тому и дарит. Спрашивать разрешения не нужно. Это не договор купли-продажи.
Здравствуйте ранее можно было оформить договор дарения без согласования с другими собственниками настоящее время все сделки с долями в недвижимом имуществе оформляются только нотариальном порядке и и согласия второго долевого собственника.