Рязань, 09.07.2017, 14:44

Служа в армии, стал жертвой издевательств - как защитить свои права и наказать командира?

Вопрос №12826688 из г. Рязань
опубликован 09.07.2017, 14:44
Отслужил срочную службу. Был у меня один командир "хороший" издевался надо мной как мог: побои, унижения, причинение травм. Фотографировал ссадины на ногах и синяки, пробитую голову, пробитую карандашом артерию на руке, его ругань на меня записал на диктофон. Могу я сейчас обратиться в прокуратуру, чтобы он поплатился сполна? Так же я могу на него подать гражданский иск на возмещение морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы можете обратиться не только в прокуратуру но и в Следственный комитет с заявлением. Всего вам наилучшего.

09.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, вы можете обратиться в прокуратуру, лучше сразу в военную прокуратуру и требовать возбуждения уголовного дела. Если дело возбудят в его рамках подадите исковое заявление о возмещении морального вреда.

09.07.2017, 14:46

Доброго времени суток. Конечно, по данному факту Вы можете обратиться в военную прокуратуру и требовать в возбуждении уголовного дела по данному факту. Если уголовное дело будет возбуждено у вас возникнет право на предъявление требования компенсации морального вреда.

09.07.2017, 14:52

Я переживаю, что со своими связями он усложнить мне жизнь больше чем я ему

09.07.2017, 14:59

Ну и зря переживаете. Такое оставлять просто так нельзя, вы не первый и к сожалению не последний. Подумайте сколько он может еще калечить людей. Так что смело пишите, закон на вашей стороне.

09.07.2017, 15:02

Не нужно бояться, тем более вы должны постоять за свою честь и достоинство. Думаю в военной прокуратуре у него связей нет. Всего доброго.

09.07.2017, 15:04

Здравствуйте! Тут уж надо решить для самого себя или Вы защищаете свою честь и достоинство и идете до конца или подставляете другую щеку.

09.07.2017, 15:04