Сызрань, 09.07.2017, 14:50

Возможно ли прописать новорожденного ребенка в МФЦ по месту жительства, если я сам проживаю в одном городе, а прописан в другом?

Вопрос №12826727 из г. Самара
опубликован 09.07.2017, 14:50
Я проживаю в Сызрани Самарская область а прописана в чапаевске Самарская область, могу ли я новорожденному ребёнку сделать прописку в мфц по месту жительства где я прописанна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,Вы можете сделать регистрацию ребенку по месту своей регистрации. Именно так и делается - детей регистрируют с родителями (одним из них). Удачи Вам.

09.07.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Да, новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 14:52

Добрый день! Да, конечно, можете сделать по своему месту прописки, поскольку у Вас постоянная регистрация, тут проблем быть никаких не должно.

09.07.2017, 14:52

Спасибо за ответ то есть если я обращусь за пропиской в мфц через город сызрань они пропишут на чапаевск.

09.07.2017, 14:56

Здравствуйте Да конечно можете Обратитесь ближайший МФЦ предоставьте документы свидетельство о рождении ребенка в паспорт документы подтверждающие ваше право проживать по адресу по которому собираетесь зарегистрировать ребенка а также Согласие отца на регистрацию ребенка по указанному адресу через МФЦ в течение 2-3 недели будет произведена регистрация ребенка и снятие с регистрации по предыдущему месту жительства.

09.07.2017, 14:59

Здравствуйте!

Нет, Вам необходимо обращаться в МФЦ, по месту постоянной регистрации, через другой город Вас не пропишут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 15:00