Я мать одиночка проживаю в Екатеринбурге скажите есть какие то льготы по оплате садика.

Я мать одиночка проживаю в Еквтерибурге скажите есть какие то льготы по оплате садика.

Лучший ответ

Здравствуйте. Тут все написано: Распоряжение Управления образования Администрации г. Екатеринбурга от 07.09.2009 № 675-ру «ПОЛОЖЕНИЕ о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург»

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На основании Постановления Правительства РФ предусмотрены льготы для матерей, которые одни воспитывают детей.

Льготы матери-одиночки:

1. Возможность получить бесплатное белье для новорожденных детей;

2. Право на обеспечение детскими путевками для оздоровления в санаториях для детей матери-одиночки;

3. Возможность для матери-одиночки временно не вносить плату за обслуживание территории многоэтажного дома и утилизацию мусора. Эта льгота остается пока ребенок одинокой мамы не достиг возраста 1,5 лет;

4. Дети матери-одиночки при посещении дошкольных заведений, секций или кружков могут претендовать на скидку до 25% и более, при оплате упомянутых услуг;

5. Имеется возможность покупать некоторые лекарства с внушительной скидкой или даже за половину стоимости;

6. В школьной столовой дети одиноких мам обеспечиваются двухразовым питанием на бесплатной основе;

7. Если в детской поликлинике доступен массажный кабинет – дети одинокой матери могут бесплатно посещать сеансы массажа.

НО!

Пособия и льготы не будут начисляться матери в следующих случаях:

- У ребенка есть законный отец и его отцовство заверено судом.

- Если мать ребенка разведена с мужем и не получает от него установленный судом объем алиментов.

- Если отец ребенка был официально лишен возможности его воспитания.