Льготы в детский сад для матерей одиночек
Я мать одиночка, получаю пособие на ребенка 614 рублей, есть ли у меня льготы на оплату детского сада?
Олеся, Что значит одиночка? Вы состояли в браке? Какая запись в графе «Отец» Свидетельств о рождении Вашего ребенка?
Если Вы имеете статус одинокой матери, то на Вас распространяются федеральные льготы. Первоочередное зачисление в детский сад (ФЗ «Об образовании в РФ»), а также льготы по оплате пребывания малышей в садике. При оформлении договора с ДДОУ Вы сразу оформите документы на получение компенсации за оплату садика за двоих детей (возврат до 50%). Всё остальное у Ваших деток в садике будет так же, как и у остальных — и питание, и присмотр, и уход.
Ребенок 1, три года. В браке я не состояла, в графе отец - стоит прочерк, когда оформлялись в садик, мне сказали, что льгот никаких нет, я оплачиваю полную стоимость.