Имею садоводческих участок, хотел бы,построить дом за мат капитал, нужно ли разрешение на строительство?
Анна, здравствуйте!
Обратитесь на очную консультацию с имеющимися документами, так как информации в тексте вопроса для ответа недостаточно.
Капитал может быть выделен на приобретение жилого дома. Если речь идет о земельном участке, предоставленном для садоводства и огородничества, то жилищное строение на таком земельном участке не допускается, соответственно, деньги не могут быть выделены.
Использовать капитал на строительство дома, а не на готовое жилье!
Добрый день. Для строительства дома на земельном участке предоставленном для садоводческой деятельности разрешение на не выдается (ст.51 Градостроительного кодекса РФ).