Влияет ли работа врача на 0,5 ставки и дежурства на дому на право на досрочную пенсию по старости
Может ли быть засчитан в стаж для назначения досрочной пенсии по старости оперирующему врачу хирургу стационара период работы, когда он работал на 0,5 ставки и в это же время дежурил на дому с исполнением обязанностей оперирующего хирурга? И как определить объем его работы в ставках по дежурству на дому? Считать часы дежурства и делить на 2?
Юрий, здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию.
Если указанная работа имела место до ноября 1999 года, то нагрузка на пенсионные права не повлияет.