Оплата дежурств в выходные дни для врача-кардиолога - правила и перерасчеты
Работаю в стационаре врачом-кардиологом. Ранее была ставка врач-кардиолог для дежурств. Два года назад эту ставку упразднили и я по штатному расписанию врач-кардиолог стационара, но тем не менее меня оставили только в дежурствах. Должны ли мне оплачивать дежурства в выходные дни в двойном размере? Если да,то за какое время могут сделать перерасчет с учетом графика дежурств? Спасибо. Гайдина Р.З.
Выходные дни оплачивается в двойном размере.
Ответы Зекриной - один другого краше! Даже сомневаюсь, является ли она юристом.
Давайте разбираться с Вашим вопросом.
О каких выходных днях идет речь? Имеются в виду общевыходные дни: суббота-воскресенье, или выходные дни, предусмотренные Вашим личным графиком работы?
Надо заглянуть в Ваш трудовой договор. Какой режим работы указан там. Я его не вижу, и поэтому ничего сказать не могу.
Но, думаю, с учетом того, что я сказала выше, Вы разберетесь сами.
То есть, если Вы работаете в свой выходной день, то однозначно - за двойную оплату. Если же в Вашем личном графике Ваш рабочий день совпадает с общевыходным днем (субботой/воскресеньем), то в этом случае - оплата обычная. Поскольку у Вас лично выходной день - другой, предусмотренный скользящим графиком.
Всего доброго.