LSN Messenger
Салехард, 09.07.2017, 16:44

Сын попал за попытку угона автомобиля в г. Кургане.

Вопрос №12827164 из г. Салехард
опубликован 09.07.2017, 16:44
Сын попал за попытку угона автомобиля в г. Кургане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья. Это означает, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации и Статья 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на угон автомобиля без цели хищения.

Если, конечно, он не признается в том, что он собирается этот автомобиль похитить Тогда это будет покушение на кражу в крупном или особо крупном размере (более тяжкое преступление).

Уголовная ответственность за угон автомобиля наступает с 14 летнего возраста в соответствии со статьей 20 Уголовного кодекса Российской Федерации, и наверное, ему уже 14 исполнилось. Скорее всего, вам необходимо заключить соглашение с адвокатом на защиту вашего сына. Если попытку угона он один совершил, то это преступление средней тяжести, максимальное наказание лишение свободы до 5 лет. Если же он скажет что группой они договорились это сделать, то это уже будет тяжкое преступление, часть 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказание до 7 лет лишения свободы.

Удачи вам.

09.07.2017, 16:57

Здравствуйте.

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

09.07.2017, 16:46

Можно телефон адвоката в г. Курган.

09.07.2017, 16:53

Сделайте выборку адвокатов или юристов на данном сайте которые располагаются в городе Курган. Вам выдаст список тех юристов которые находятся рядом с вами территориально и доступны для контакта, Напишите в чат прежде чем звонить.

09.07.2017, 16:56

Здравствуйте Наталья. Вы можете поискать в Интернете телефоны адвокатов в городе Кургане.

Но поскольку вы не знаете кто из них хороший адвокат, а кто нет, то может быть, следует спросить о том, к кому Вам лучше обратиться, в Адвокатской палате Курганской области. Телефон Адвокатской палаты тоже можно найти в интернете.

Либо вы можете поискать на данном сайте адвоката из Кургана: выбрать поиск юриста и ограничить область поиска городом Курган. Сайт выдаст вам список юристов и адвокатов которые работают в городе Кургане.

Удачи вам.

09.07.2017, 17:03