Что делать, если автомобиль числится в угоне, но по факту угона не было и его местонахождение известно?
Каковы действия владельца, если автомобиль числится в угоне, но по факту угона не было? Т.е. авто по базе числится в угоне, но заявления со стороны владельца не поступало. Местонахождение автомобиля известно.
Здравствуйте Илья. Если от собственника или лица, который на основании доверенности может управлять ТС не поступало заявления в полицию об угоне, то поставить самостоятельно сотрудники полиции данное ТС как угнанное они не могут. Если факта угона не было. а заявление по данному факту было написано в полицию. то лицо его написавшее могут привлечь по ст. 306 УК за заведомо ложный донос.