Проблемы с выплатой кредита в Сбербанке - заблокировали зарплатную карту. Какие права и возможности у заемщика?
Брала кредит в сбербанке, год уже не выплачиваю. Был суд 3 месяца назад. Исполнительный лист приставам не был передан. Сейчас заблокировали зарплатную карту. Имеют ли права заблокировать? Если да. можно ли ее разблокировать?
Татьяна, приставы могут удерживать, но не более 50%.
Вам нужно обратиться к приставам со справкой о том, что счет является зарплатным-арест будет снят.
Здравствуйте Татьяна! Безусловно, это произвол со стороны банка. Необходимо отстаивать свои права. Как правильно сказала предыдущая коллега, приставы имеют право удерживать не более 50% официального дохода. А банк попросту грабительскими методами пытается вернуть "свои" деньги. Если возникнут сложности, звоните, мы обязательно Вам поможем. Тем более мы тоже в Оренбурге.