Может ли банк заблокировать зарплатную карту при просрочке по кредитной карте?
У меня 2 кредита в сбербанке. 1 Потребительский, 2 кредитная карта. По кредитной карте просрочка в 3 месяца. Имеет ли право банк полностью заблокировать зарплатную карту? Ведь тем самым сбербанк один кредит гасит, а второй нет.
Лучший ответ
Банк имеет право на безакцептное списание денег с зарплатной карты на погашение задолженности по кредиту, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора (Условиями пользования кредитной картой).
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.