Курск, 09.07.2017, 18:06

Как получить дубликат свидетельства о браке из Украины, если я получила гражданство РФ и хочу развестись с мужем, с которым не проживаю уже 15 лет?

Вопрос №12827251 из г. Курск
опубликован 09.07.2017, 18:06
Я получила гражданство РФ (ранее гр.украины) и хочу развестись с мужем с которым совместно не проживаем уже 15 лет (его местонахождение не известно), как получить дубликат свидетельства о браке из украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дубликат свидетельства о браке из Украины Вы можете получить только в Украине, по почте вам его никто не пришлёт, для чего придется ехать в Украину за этим документом.

09.07.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для получения повторного свидетельства о браке, Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства в России, Откуда будет сделан запрос в Украину по месту регистрации вашего брака, и вы сможете получить его в своем отделе ЗАГС когда оно будет прислано из Украины.

09.07.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Брак заключался в г.Донецке, дубликаты выданные ДНР не принимают в суде РФ.

09.07.2017, 18:38

Дубликаты выданные ДНР подлежат приёму на всей территории России, согласно Указа Президента РФ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».от 18 февраля 2017 года.

09.07.2017, 18:40