Как привлечь человека к ответственности за оскорбления по смс
Я знаю человека в лицо, данных никаких нет, но этот человек меня оскорбляет по смс. куда мне обратится чтобы привлечь человека к ответственности?
Елена, Привлечь к уголовной ответственности за оскорбления по СМС фактически невозможно, так как отсутствует публичность, то есть Вас оскорбили не прилюдно, а это является определяющим фактором при возбуждении уголовного дела.
Максимум что можно сделать-это привлечь к адм. ответственности.
Здравствуйте! Розыском и установлением личности граждан занимаются органы внутренних дел. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!