Как привлечь бывшего парня к ответственности за оскорбления в соцсетях и смс?
Скажите пожалуйста, мой бывший молодой человек оскорбляет меня в соц. сетях, смс на мобильный, выставил объявление в соц. сетях с нецензурной лексикой в мой адрес, возможно ли наказать этого человека и привлечь к ответственности, очень устала от его проделок? Спасибо.
Это дело затратное и долгое.
1.Для начала обратитесь к нотариусу - ст.102 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-I".
2.Потом иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Можно и через полицию.
пишите заявление в полицию, прилагайте доказательства.