Нужно ли воспитателю с высшим педагогическим образованием по специальности учитель истории и обществознания проходить повторное обучение?
Если у Вас высшее педагогическое образование, никакая переподготовка Вам не нужна.
Требования к квалификации воспитателя (на основании Единого квалификационного справочника должностей работников образования::Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.