Нужна ли доверенность родной сестре, если везти 15-летнего брата за пределами России сестре 23
Здравствуйте, конечно потребуется нотариальная доверенность от родителей, поскольку ребёнок будет пересекать границу РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, только не доверенность, а согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка с сестрой ребенка. Его следует удостоверить в любой нотариальной конторе.
Разумеется, в этом случае нужно нотариально удостоверенное согласие на вывоз несовершеннолетнего за границу от обоих родителей.
Обязательно! Родители (законные представители) обязаны составить доверенность на пересечение ребенком государственной границы РФ.
Здравствуйте. Доверенность не нужна, нужна нотариально оформленное согласие одного из родителей.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.