Нужна ли доверенность на ребенка родной сестре, если она летит с ним самолетом по России?
Нет, для передвижения по территории РФ доверенности не нужно. Просто пусть имеет при себе свидетельство о рождении на ребенка. Всего доброго!
--- Здравствуйте, желательно иметь доверенность и свидетельство о рождении ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.
Обычно при передвижении ребенка внутри страны с родственниками никаких доверенностей не требуют, но служба безопасности авиокомпании (аэропорта) может потребовать доказательство, подтверждающее что ребенок едет без законных представителей с их согласия. Поэтому согласие на передвижение ребенка с тетей лучше оформить нотариално, стоит такая услуга 200 руб (плюс 500 руб за составление документа)