Пользователь 9111.ru
Губкин, 22.04.2011, 23:15

Я бы хотел задать такой вопрос, чисто пока для профилактики, при разводе с женой как будет осуществлятся дележка?

Вопрос №1282760 из г. Губкин
опубликован 22.04.2011, 23:15
Я бы хотел задать такой вопрос, чисто пока для профилактики, при разводе с женой как будет осуществлятся дележка? Меня просто волнует одно, при покупке каких либо вещей... и бытовых в том числе, при оформлении документов о купле продажи росписи ставит она... это будет в ее пользу? Да и еще брал я ссуду... но оплачивает она в моей зберкниге ставит свою же роспись... обьясните пожалуйста как быть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет никакого значения. Можете делить хоть ложки и вилки. Подписи не нужны. Все имущество - общее.

22.04.2011, 23:39

Все купленное в браке является совместно нажитым имуществом супругов независимо от того, чья роспись стоит в документах, и делется между супругами в равных долях.

22.04.2011, 23:19

Здравствуйте Александр! Имущество, приобретенное в период брака, признается законом совместно нажитым и обозначается как общее совместное имущество супругов. Доли супругов в нем являются равными, следовательно, при разделе оно определяется в денежном эквиваленте и делится пополам. Превышение доли компенсируется другому супругу в деньгах. Суд с учетом интересов несовершеннолетних детей вправе увеличить долю супруга, с которым остаются дети.

22.04.2011, 23:23

Т.е я так понял что подписи в документах мое твое не играет никакую роль???

22.04.2011, 23:33