LSN Messenger

Виновный в ДТП отказывается выплачивать компенсацию пострадавшему ребенку без кресла - возможно ли это и каковы его права?

Вопрос №12827606 из г. Томск
опубликован 09.07.2017, 18:40
Попал в дтп виновен, в авто потерпевших ребенок получил ушиб мягких тканей, от осведетельствани отказались. Ребенок был без кресла! Спустя 3 недели звонит адвокат и говорит плати 20 тысяч иначе подадим в суд (сделаем мед осведельствание на основании справок ребенок получил сотрясение) возможно ли это? и что ребенрк без кресла не является ли это грубым нарушением и с меня снимает ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с вас ответственности это не снимает, поскольку именно ваши действия состоят в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью. Вам лучше договориться по хорошему, в суде они смогут взыскать и больше, если будут конечно доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего

09.07.2017, 18:48

Если ребенок получил вред здоровью, то направление на суд. мед. экспертизу должен выдавать орган дознания ГИБДД. То что ребенок был без кресла с Вас ответственности не снимает.

09.07.2017, 18:44

На месте онт отказались от мед. осведетельствования и хотят в гражданско правовом порядке подать и сделать мед осведетелтствование спустя 3 недели заочно, на основании справок от врача.

09.07.2017, 18:47

Повторяю суд. мед. экспертизу проводят по направлению органов дознания, если будет установлен вред, будет совсем другая ответственность для Вас.

09.07.2017, 18:48