Как доказать принадлежность собаки к магазину и привлечь ответственность его администрации - моё заявление в полицию
Людмила, Если вы пострадали от укуса собаки, необходимо обратиться в больницу, где вам не только окажут медицинскую помощь, но и документально зафиксируют наличие повреждений. Имея на руках справку из медицинского учреждения, вы уже можете обратиться в полицию. Ищите свидетелей.
Доказать принадлежность собаки магазину не представляется возможным, увы.
Здравствуйте! Если имеется причинно-следственная связь, то в вашем случае доказательством могут быть и показания свидетелей, видео фиксация и т.д. Удачи Вам!
По гражданскому законодательству животные отнесены к вещному имуществу, и их владельцы полностью несут ответственность за них. Соответственно, у бездомной собаки нет хозяина (владельца), который нес бы за нее ответственность. Поэтому в этой ситуации доказать что-либо у вас вряд ли получится.