Проблема прикрепления к поликлинике - отказ при прикреплении по другому адресу, хотя регистрация есть
Сложилась такая ситуация. Я живу в г. Краснодаре, есть регистрация, но живу в этом же городе, но по другому адресу. Хотела прикрепится к поликлиннике, отказали. Ответили, что идите в ту, к какой относитесь по месту регистрации. Хотя ребенка и мужа прикрепили без всяких проблем.
Лучший ответ
Здравствуйте полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации вам не имеют права отказать в прикреплении к поликлинике по фактическому месту проживания.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Отказ неправомерен. Вы с полисом ОМС можете прикрепиться к любой поликлинике по Вашему выбору. Менять медицинское учреждение можно раз в год. Можете обратиться с жалобой в министерство здравоохранения Краснодарского края.
Спасибо, я у Вас в долгу!