Влияет ли рождение ребенка на очередь в получении жилплощади для сироты, проживающего у родителей супруги?
У меня такой вопрос, я сирота, проживал с бабушкой под ее опекой, стою в очереди на жильё, неизвестно какой по очереди. В январе этого года женился, скоро родится ребёнок, сейчас живём с родителями жены. Может ли факт рождения ребёнка ускорить очередь в получении жилплощади? Или я имею право получить квартиру вне очереди?
Не может факт рождения ребенка ускорить получение жилья. Ускорить можно другим путем - обратившись в суд. Всего доброго.
Рождение ребенка сам по себе не может ускорить очередь получение жилплощади, поскольку сироты и так должны получать жилплощадь вне очереди. Если задерживают необоснованно, можете подать жалобу в прокуратуру.