Брянск, 09.07.2017, 19:43

Возможна ли льготная поездка по всей России для ветеранов федерального значения и какие документы требуются?

Вопрос №12827794 из г. Брянск
опубликован 09.07.2017, 19:43
Можно ли ветерану федерального значения, в удостоверении написано-действительно на всей территории Рф, ездить десплатно или льготно в городах РОССИИ, а не только в регионе проживания? И какие документы дополнительно нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не прояснил ситуацию, указанную в моем вопросе. Прошу уточнить, по существу. Потому что, не понятно, каким образом ветеран труда в поездках, путешествиях по РФ может узнавать законы и правовые акты различных субъектов РФ?!

12.07.2017, 11:24

ТАТЬЯНА,

такого рода вопросы необходимо решать предварительно, и до осуществления поездок (на этапе планирования). у России федеративное строение и каждый субъект (из 85) может своими законами вводить определенные льготы/меры социальной поддержки.

20.07.2017, 09:25

ТАТЬЯНА,

в силу ст.22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

09.07.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ответ не прояснил ситуацию, указанную в моем вопросе. Прошу уточнить, по существу. Потому что, не понятно, каким образом ветеран труда в поездках, путешествиях по РФ может узнавать законы и правовые акты различных субъектов РФ?!

12.07.2017, 11:24

ТАТЬЯНА,

такого рода вопросы необходимо решать предварительно, и до осуществления поездок (на этапе планирования). у России федеративное строение и каждый субъект (из 85) может своими законами вводить определенные льготы/меры социальной поддержки.

20.07.2017, 09:25