Несправедливость в разделе комнат и долги - Что будет дальше?
У меня есть сестра, нам с ней ещё в детстве приобрели две комнаты в общежитии, мы выросли, она родила ребёнка, а я ещё несовершеннолетняя. Общежитие то снесли, нам выдали на двоих две комнаты в трехкомнатной квартире. Тут уже случилась несправедливость, ей дали комнату 18 км 2, а мне 12 км 2., потому что у неё ребёнок. Сейчас она родила ещё ребёнка, я все ещё без детей (мне 17). Она живёт там сейчас с мужем и детьми в обеих комнатах, я живу с отцом своим, мать умерла, а вот сестра считается сиротой, потому что у нас разные отцы. Она сейчас совершенно не платит за квартиру, долг уже около 200 тыс., это вместе с пени. Вопросы: могут ли за такие долги выселить с квартиры? Если мы захотим в будущем делить квартиру, пополам ли это будет, ведь изначально она пополам предназначалось, ведь детей небыло. Когда мне будет 18, то свалятся ли эти долги на меня?
Лучший ответ
Здравствуйте если квартира не оформлена в собственность является муниципальной кто собственник жилого помещения вправе подать исковое заявление в суд о выселении за долги Кроме того с восемнадцатилетнего возраста вы также будете обязан уплачивать по коммунальным платежам и долг Скорее всего будет взыскан в солидарном порядке из вас с вашей сестры.