Ответственность за разбитое стекло магазина - оплата и возможность самостоятельной установки
Если Вы имеете ввиду то, чтобы самостоятельно выбирать каким образом возмещать магазину ущерб - так не получится. Именно пострадавшая сторона в праве выбирать способ возмещения, т.е. если договоритесь с магазином - можете вставлять сами, но, если магазин захочет привлечь какую-либо фирму для этого - это его право и Вам придется возмещать фактические расходы.
Да, Вы вправе возместить ущерб путём устранения повреждения. То есть, можете купить стекло и вставить его самостоятельно.
Здравствуйте, Александр. Если Вы сами возместите ущерб и вставите стекло самостоятельно, попросите у хозяина магазина составить расписку в двух экземплярах (один экземпляр Ваш) в том, что Вы возместили причиненный ущерб и претензий к Вам не имеется.
Всего хорошего Вам!