Возврат денег за оплату высшего образования
Последовательность действий и перечень документов для возврата денег за оплату высшего образования.
Неизвестно, что имеется в виду. Само по себе - законодательство не предполагает возврат средств, затраченных на получение образования, после завершения процесса обучения.
Налоговый вычет предусматривает налоговый кодекс.
Здравствуйте. Для получения налогового вычета необходимо предоставить в налоговый орган декларацию, которой отразить расходы и доходы. Кроме этого необходимо приложить документ подтверждающий факт оплаты за обучение, лицензию образовательного учреждения, договор на оказание платных образовательных услуг справка 2 НДФЛ и реквизиты расчётного счёта.
Нужно предоставить в налоговую инспекцию договор об оказании платных образовательных услуг, а также квитанции, подтверждающие оплату за это обучение. Все подробности можете узнать непосредственно в налоговой.
Да предусматривает и обращаться надо в мри фнс по месту жительства и через портал госуслуг., при этом надо приложить договор на обучение квитанции на оплату и быть плательщиком ндфл то есть работать по трудовому договору. Л.