Как правильно действовать при взыскании задолженности и возможность обращения в суд о признании компании должника банкротом
Взыскали с одной компании через арбитражный суд задолженность за предоставленные нашей организацией услуги. Сумма 700 тыс. руб. Обратились в суд, потому что не платили они нам около полугода.
Теперь хотим подать заявление о признании той компании банкротом.
А можно ли было обратиться в суд о признании компании должника банкротом минуя подачу иска о взыскании задолженности? Боюсь, что время только потеряли.
Я сделал вывод, что решение суда о взыскании задолженности необходимо, опираясь на положения закона о несостоятельности (банкротстве).
Или как-то можно было по-другому действовать и ускорить процесс?
Спасибо!
Здравствуйте.
В вашем случае наличие исполнительного листа играет вам на руку, поэтому корить себя не стоит. Вы все сделали правильно.