Уфа, 28.12.2015, 01:15

Как подать иск в Арбитражный суд о банкротстве и как урегулировать вопрос по срокам?

Вопрос №9264954 из г. Аскарово
опубликован 28.12.2015, 01:15
Согласно Федерального закона О несостоятельности (банкротстве), гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом. У меня задолженность по кредитам в нескольких банках составляет более восьми месяцев. По одному из них в суде находится иск от кредиторов о взыскании задолженности (автокредит), который должен быть рассмотрен на днях. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск в Арбитражный суд о банкротстве? И как урегулировать вопрос по срокам?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день! банкротство)

17.04.2024, 19:41

Сумма долга свыше 500 тысяч рублей?

28.12.2015, 01:18

Да, на общую сумму около 800 тысяч рублей

28.12.2015, 01:23

Тогда можете подать заявление о признании вас банкротом, если не исполняете свои обязательства свыше 3-х месяцев

28.12.2015, 01:26