Как обратиться с жалобой на действия судьи в случае нарушения процессуальных прав
Может быть и так. Но ведь решение. Само по себе, вынесенное при таких обстоятельствах - неправосудно! Как его отменить?
Отменить решение, которое неправосудно, возможно только путем подачи жалобы в вышестоящий суд. Если срок для обжалования не пропущен, то срочно подавайте жалобу и ищите достаточные аргументы для отмены решения.
Здравствуйте! Решение суда 1 инстанции может отменить апелляционная инстанция.
Действия судьи Вы можете обжаловать в квалификационную областную коллегию судей, но это Вам ничего не даст. Удачи и добра!
Доброго времени суток. Жалобы на действие судьи жалоба на судебные акты вынесенные этой судьей, это разные вещи. Обжаловать судебный акт можно в порядке установленном гражданским процессуальным законодательством или арбитражным процессуальным законодательством. Действие на жалобы судьи пишется в простой письменной форме в коллекционную коллегию судей.
Здравствуйте! При входе в суд фиксируется время прибытия сторон в суд, и если суд начал процесс во время - это не является нарушением. У судей может быть в день десяток дел и стороны суд ждать не будет. Удачи Вам и всего хорошего!