Сын отказывается браковаться после беременности девушки - она возобновляет заявление в полицию
Мой сын переспал с 15 девчекой и она забеременела в милиции она написала что все было по обоюдному согласию. А сын не хочет женится и она второй раз хочет написать заявление вообщем хочет посадить.
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуйте! Немного не понятно какой у вас вопрос. Но все равно в данном деле вам надо разбираться непосредственно с этой девушкой и искать компромиссы в сложившейся ситуации, но знайте, если дадут ход данному делу и в последствии она признается, что все было по обоюдному согласию его все равно осудят по ст.134 УК РФ.
Что ж. Все старо как мир. Сколько лет вашему сыну? Если он совершеннолетний, то проблемы будут. Видите ли. По закону, девушка, не достигшая возраста 16 лет, считается не отдающей отчета в своих действиях, относительно своей половой неприкосновенности. То есть, фраза "все было по обоюдному желанию" не имеет абсолютно никакого значения. Так как ч.3 ст. 131 УК РФ не предусматривает возможности "замять" дело, если речь идет о девушке в возрасте до 16 лет. И требование девушки жениться на ней, чтобы не посадили особой роли не сыграет. Единственное, что может вам помочь,-добросовестное заблуждение относительно возраста потерпевшей. Если речь о ст. 134, то действительно, в примечании к статье указано, что общественная опасность деяния прекращается с вступлением в брак.