Правовые последствия для молодого человека, чья 17-летняя подруга забеременела, но он не желает проживать с ней, при наличии аудиозаписи, где говорится о ее намерении сообщить на него

Что мне будет если девушка 17 лет забеременела а я не хочу с ней жить все было по обоюдному согласию а мама ее зовут написать на меня заявление есть запись диктофона где она говорит что хочет специально меня посадить.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вам не будет, девушке более 16 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо большое за ответ!ответили быстро и понятно

Здравствуйте! С точки зрения УК РФ Вам ничего не будет. Но после рождения ребенка могут в судебном порядке установить отцовство и взыскивать с Вас алименты.

Спасибо, теперь все ясно.