Незаконное проживание бывшей жены и ее партнера в квартире - требуется совет юристов
Можно его выселить с помощью судебных приставов-исполнителей. Для этого вам следует подать в суд иск о выселении данного гражданина в порядке ст. 247 ГК РФ.
Здравствуйте, составляете исковое заявление о выселении данного лица из квартиры и обращаетесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер!
Никто не может проживать в квартире без вашего согласия и вы имеете полное право выселить этого молодого человека в судебном порядке
Всего хорошего.
Иван, в Вашем случае нужно установить личность этого гражданина (ФИО и дату рождения). Для этого следует подать заявление в полицию, после чего участковый должен будет дать Вам письменный ответ с этими данными. После этого - подаете исковое заявление в районный суд по месту нахождения квартиры о его выселении. Судебные дела о выселении рассматриваются с участием прокурора, так что не забудьте еще один экземпляр искового заявления с приложениями для него.
Здравствуйте, Иван! Без Вашего согласия бывшая жена не имеет права селить кого-то в квартиру, в которой Вам принадлежит доля в собственности; Вы можете обратиться в суд с иском о выселении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.