Екатеринбург, 09.07.2017, 21:57

Можно ли получить вид на жительство через месяц или есть сроки для его получения?

Вопрос №12828365 из г. Екатеринбург
опубликован 09.07.2017, 21:57
Мне через неделю нужно получить вид. на жительство. Но мне нужно срочно уехать. Вид.на жительство теряется или можно его получить через месяц или какой срок для получения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно будет позже получить. Главное, чтобы не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ 1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

11.07.2017, 10:27

Не теряется.

Отказ в выдаче вида на жительство или разрешения на временное проживание может быть основан исключительно на основаниях, перечисленных в законе.

10.07.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Закон о выдаче вид. на жительства при получении.

11.07.2017, 10:10

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

11.07.2017, 10:17

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ 1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

11.07.2017, 10:26