Как избежать потери квартиры при возникновении долгов по кредиту?
Здравствуйте, квартиру могут забрать только, если она является предметом залога. Если квартира не является предметом залога, при этом она является вашим единственным жилым помещением, то обратить взыскание на неё нельзя.
Удачи вам и всего наилучшего
Никак не получится, если банк подал иск о наложении взыскания на квартиру, находящуюся под обременением в силу залога. Разве что банк изменит исковые требования, но это его право, а не обязанность.
Так говорят, что новый закон вышел, что сейчас забирают?
Добрый вечер! Яна
Такого нового закона не существует, есть законопроект, но пока он на уровне обсуждения
Всего хорошего.