Волгоград, 09.07.2017, 22:51

Как вступить в наследство неприватизированного дачного участка, если наследство не заявлено в течение шести месяцев после смерти родителя и членские взносы не оплачивались?

Вопрос №12828544 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2017, 22:51
Возможно ли вступлении в наследство неприватизированного дачного участка в данный момент, если в течении шести месяцев на наследство не заявили? Со дня смерти последнего родителя прошло пять лет, членские взносы не оплачивались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о принятии в члены дачного товарищества, предъявив документ, подтверждающий право на наследство по закону или по завещани на другое имущество. После принятия в члены и погашения долга по взносам, вы сможете приватизировать дачный участок.

09.07.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что участок заняли, сказали председатель разрешил раз не приватизированная и долги.

09.07.2017, 23:16

Добрый день!

Ну что тут сделаешь... и председатель не прав, хотя нужно спотреть положение о снт об имуществе выбывших членов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

09.07.2017, 23:24

Оспаривайте решение дачного товарищества о предоставлении участка третьим лицам. Наличие долга не может служить основанием для лишения права унаследовать дачный земельный участок. Обратитесь в суд, если добровольно вопрос не регулируют.

09.07.2017, 23:27