Хочу переоформить дом на отца, что для этого нужно?
Добрый день, Для совершения переоформления дома на другого человека любым из способов необходимо собрать пакет документов, состоящий из:
двух паспортов (того, кто переписывает, и того, на кого переписывается недвижимость);
выписки из кадастрового паспорта;
правоустанавливающего документа на недвижимость;
копии кадастрового плана;
если недвижимостью владеют несколько человек, то нужно их разрешение на проведение данного действия, подтвержденное у нотариуса;
дарственной либо договора купли-продажи;
квитанции об уплате госпошлины за проведение регистрации;
заявления в ЕГРЦ;
Перепись недвижимости возможна только в случае, если она по праву является собственностью.
Доброго времени суток. Заключите договор дарения и зарегистрируйте в Росреестре. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, переоформление дома на другого человека, можно использовать сделку купли-продажи, дарственную либо составить завещание. При выборе последнего способа указанные в завещании наследники сами буду оформлять дом на свое имя.