У моего умершего отца было несколько вкладов в банке, на каждый из них было завещание на моё имя.

У моего умершего отца было несколько вкладов в банке, на каждый из них было завещание на моё имя. почему я не могу перевести все эти вклады на себя? В банке объяснили, что нужно вступить в права наследования. Так для чего тогда существует завещание? Прошу ответить! За ранее благодарен!
Лучший ответ

Сергей, Вам нужно обратиться к нотариусу, для вступления в наследство, и только после этого Вы сможете получить деньги со счетов.

С Уважением.

Уважаемый,Сергей!

Если завещательное распоряжение на вклады сделаны Вашим отцом после 1 марта 2002 г., то вклады входят в состав наследственного имущества и наследуются в общем порядке,то есть после принятия наследства в установленном законом порядке.

Если это так,то работники Сбербанка правы.

Если завещательное распоряжение сделано до этой даты, то на вклады граждан в Сбербанке независимо от времени открытия наследства, должен полностью распространяться правовой режим, установленный для них ст.561 ГК 1964 г.

Удачи.С уважением,