Вопросы о правах наследства - количество запросов и отправитель
Прошу Вас ответить на мои вопросы.
Я хочу вступить в права наследства.
1. Если денежные вклады были в одном банке (Сбербанк РФ), но открыты в разных городах сколько запросов должен дать нотариус? Ведь каждый запрос стоит денег...
2. Кто должен направлять запросы в банк (для подтверждения вкладов) и в БТИ (для оценки квартиры) нотариус или я?
Лучший ответ
Уважаемая Нина, запрос стоит не слишком больших денег - оплачивается только техработа. 1. В каждый банк требуется отдельный запрос. 2. На Ваше усмотрение - можете Вы, может и сам нотариус, но за дополнительную плату.