Возможность отчисления из ВУЗа без оплаты контракта - есть ли такая опция?
Доброй ночи!
Нет, нельзя, так как у вас с ВУЗом заключен контракт и невыполнение ваших обязательств, при выполнении ВУЗом своих, может спровоцировать обращение со стороны ВУЗа в суд. Нужно официальное расторжение договора с оплатой предоставленных услуг.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Шахло! Если Вы обучались на протяжении года, то и оплата должны быть внесена Вами за фактический период обучения согласно подписанного Вами договора с ВУЗом, недоплата может быть взыскана ВУЗом через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.