Барнаул, 11.03.2020, 17:46

Вопрос перевода со сроковой задолженностью - возможно ли перевестись в другой ВУЗ?

Вопрос №17069505 из г. Барнаул
опубликован 11.03.2020, 17:46
Возможен ли перевод из одного ВУЗа в другой, если имеется задолженность по двум предметам, один зачет и один экзамен, при чем зачет по предмету, которого нет в другом ВУЗе, и экзамен, по предмету который только начали изучать во втором семестре? 1 курс, 2 семестр. Просто понял окончательно, что это не тот ВУЗ, который я хотел...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Возможен, только не перевод, а прекращение образовательных отношений с одним вузом (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") и заключение договора с другим. Возьмете справку из первого вуза о дисциплинах, которые были сданы. Их зачтут в новом вузе. Разницу досдадите. Если будет согласие вуза, то проблем быть не должно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.03.2020, 17:47

Добрый день! Вам следует обратиться в ВУЗ, в который хотите перевестись.

Перевод с задолженностями возможен, на усмотрение принимающего ВУЗа. Но перевод студентов осуществляется во время работы приемной комиссии учебного учреждения. В большинстве случаев это летний период и зимний январь-февраль (В зависимости от определенного ВУЗа и его правил). В любом случае лучше напрямую связаться с учреждением. На сайте ВУЗа посмотрите раздел «перевод/восстановление», он, как правило, везде называется одинаково.

11.03.2020, 17:52

Забыл уточнить, нахожусь на платном обучении.

11.03.2020, 17:53

Это не препятствие. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

11.03.2020, 17:55

Нет, дело не в препятствии, просто возможно ли так перевестись, если долги по факту по тем предметам, по которым не было аттестации в другом ВУЗе, и предмет по ЕГЭ был сдан информатика, а требовался в другом ВУЗе - обществознание...

11.03.2020, 17:59

Возможно. Только это не перевод. Это 2 разных учреждения. Прекращаете образовательные отношения с одним (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), заключаете договор с другим (ст.779-783 ГК РФ).

11.03.2020, 18:00

Прямо во время семестра, не дожидаясь лета? Просто дело еще и в отсрочке от армии..

11.03.2020, 18:14

Возможность отказа от исполнения договора на основании ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" от этого не зависит.

11.03.2020, 18:18

А при заключении договора?

11.03.2020, 18:20

То же самое. Стороны вправе заключить договор на тех условиях, которые устраивают обе стороны согласно ст.421, ст.779-783 ГК РФ.

11.03.2020, 18:22

Что с отсрочкой от армии? Останется, смогу ли получить ее в крайнем случае? Просто я годен к службе.

11.03.2020, 18:29

Я сомневаюсь что обе стороны придут к соглашению.

11.03.2020, 18:36

По какой же причине могут отказать?

11.03.2020, 18:43

Закройте долги по вашим зачетам и переводитесь. Или бегать так и будете.

11.03.2020, 18:49

Так понимаете, долги не по тем дисциплинам совсем. Всё остальное итак сдано. Внутри нашего ВУЗа просто переводились даже на юр фак, с математического... Вот и предположил, что возможно перевестись на похожее направление.

11.03.2020, 19:42

Вы учитесь очно? Не пойму что вы преследуете.

11.03.2020, 19:49