LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 10.07.2017, 06:42

Возможно ли расторгнуть договор долевого строительства при просрочке сдачи объекта и вернуть деньги?

Вопрос №12829209 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 10.07.2017, 06:42
Меня зовут Артем Белоногов. Если нетрудно ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я являюсь участником долевого строительства. Застройщик затягивает сроки сдачи объекта строительства на 1 год. Срок передачи по договору 4 квартал 2016 года. В договоре участия в долевом строительстве есть пункт: (застройщик при необходимости имеет право изменить проектное решение, график строительства, в том числе расчетный срок окончания строительства). Могу ли я на основании просрочки сдачи объекта расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги + пеню, или же данный пункт будет препятствием в разрешении данной проблемы? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата основного долга + неустойку + другие убытки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, допсоглашение о переносе срока не подписывали?

10.07.2017, 06:48

Нет не подписывал доп соглашение. Меня смутил пункт, что "застройщик имеет право при необходимости изменить расчетный срок окончания строительства - может этот пункт стать спорным в суде?

10.07.2017, 08:22

То что не подписали правильно, пункт не будет спорным, для этого и необходима письменная претензия как я писал, подробнее написано вам в личку.

10.07.2017, 08:25