Ставрополь, 10.07.2017, 07:28

О каком документе говорит суд при отказе в удовлетворении исковых требований о возврате арестованного имущества ИП Федотову В П?

Вопрос №12829342 из г. Ставрополь
опубликован 10.07.2017, 07:28
Скажите пожалуйста как растолковать решение суда-" Отказать в удовлетворении исковых требований к таким то лицам, об исключении ареста описи имушества (от такого числа, а именно перечисляет все имушество) и понуждении УФССП вернуть перечисленное имушество и описанное по акту о наложении ареста (описи имушества) от (дата) ИП Федотову В П. Значит ли это что она не сняла арест с имушества но обязала УФССП вернуть имушество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно это и так расценить, потому что исходя из положений ФЗ Об исполнительном производстве имущество на которое наложен арест может находится на хранение у должника-владельца имущества. Также можно обратиться в суд с заявлением для разъяснения решения суда.

10.07.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Нет, это Вам отказано в исключении имущества из-под ареста.

То есть приставы теперь имеют право продать арестованное имущество.

10.07.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Это значит, что в удовлетворении всех Ваших требований отказано. Никого суд ничем не обязал. Если бы обязал, то было бы указано "обязать УФССП..." , а так просто суд перечислил Ваши тиебования.

10.07.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

Увы вы немного ошибаетесь.

По сути Вам в иске отказано.

То есть ФСПП вам ничего не должно. И имеет право реализовать имущество с аукциона.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, гласит что вам отказано по данному обстоятельству в пользу судебных приставов В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так написано и понуждении УФССП вернуть имушество

10.07.2017, 07:34

Здравствуйте еще раз.

В том и дело, что написано - в удовлетворении отказать и потом указано в чем отказано.

То есть Вам отказано в полном объеме по всем требованиям.

10.07.2017, 07:58