Курган, 20.10.2017, 11:30

Наложен арест на имущество по ошибке ФССП что делать.

Вопрос №13334843 из г. Курган
опубликован 20.10.2017, 11:30
Наложен арест на имущество по ошибке ФССП что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, иск по освобождению имущества от ареста, который был на него наложен, считается способом, посредством которого обеспечивается защита вещных прав, коими обладает субъект. Основной задачей этого иска является защита прав (либо собственника, либо титульного владельца), которые могут пострадать в случае наложения ареста на принадлежащее упомянутым субъектам имущество по долговым обязательствам иного субъекта. Данная процессуальная процедура позволяет обеспечить защиту гражданских прав и интересов, нарушенных фактом ареста имущества, посредством направления иска о праве касающемся принадлежности имущества, на которое обращается арест. Согласно ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи (п. 1 ст. 119 Закона). На практике зачастую в суд обращаются не с иском, а с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Однако спор о праве на имущество может быть рассмотрен только в рамках искового производства. В таких ситуациях суд отказывает в удовлетворении жалобы и разъясняет заявителю право на обращение в суд с соответствующим иском.

20.10.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу-исполнителю заявление о снятии ареста с имущества. Так как Вы не являетесь должником по делу.

20.10.2017, 11:31

Арест уже второй раз наложен в южно-сахалинске совпали день месяц и год рождения с другим человеком связаться с ФССП не получается.

20.10.2017, 11:36

Здравствуйте, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными и снятии ареста.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 11:38

Вы напишите им соответствующее заявление на официальный сайт в электронном виде либо в вышестоящий орган УФССП региона где они находятся.

20.10.2017, 11:39

Подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными. Второй раз это уже халатность.

20.10.2017, 11:39

Добрый день, уважаемая Александр

Направьте письменное заявление о ошибке приставам с требованием исправить.

Удачи вам и вашим близким!

20.10.2017, 11:47

Доброго времени суток! Направляйте письменную жалобу на имя старшего судебного пристава факсимильной или электронной связью, будет быстрее и эффективнее, всего хорошего!

20.10.2017, 11:53