Присваивается ли классный чин по срочному служебному контракту или только по контракту на неопределенный срок?
Присваивается ли классный чин по срочному служебному контракту (замещения должности гражданской службы на период отсутствия гражданского служащего, за которым в соответствии с Федеральным законом 79 и другими федеральными законами сохраняется должность гражданской службы) или классный чин присваивается только по контракту заключенным на неопределенный срок?
Классный чин присваивается независимо какой контракт заключён (срочный или бессрочный). Классные чины присваиваются федеральным гражданским служащим персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности государственной гражданской службы Российской Федерации (далее - гражданская служба) в предыдущем классном чине и в замещаемой должности гражданской службы. Очередной классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему по истечении срока, установленного для прохождения гражданской службы в предыдущем классном чине, и при условии, что он замещает должность гражданской службы, для которой предусмотрен классный чин, равный или более высокий, чем классный чин, присваиваемый федеральному гражданскому служащему. (Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим")