Нарушение Порядка присвоения классных чинов государственной гражданской службы России
Из Положения «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 №113 следует, что:
Классные чины присваиваются федеральным гражданским служащим персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности государственной гражданской службы Российской Федерации в предыдущем классном чине и в замещаемой должности гражданской службы.
Однако, Письмо Минздравсоцразвития России от 14.08.2008 №2690-17 не соответствует указу президента.
Вы прокурор? Подайте предписание в Минздравсоцразвития... об устранении нарушений законности.
Если Вы обычный гражданин, так задайте вопрос так, чтобы было понятно, в чём ВАШИ права нарушены... И с вопросом в конце...
Итоговый вопрос в чем?