Влияет ли стаж работы в ССП на выслугу лет в полиции для пенсионного обеспечения?
Нет, ваша работа с системе ССП не будет включаться в стаж для начисления пенсии по выслуге лет в системе МВД-
Не предусмотрено это Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 29.12.2016) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"