Красноярск, 10.07.2017, 08:40

Как вернуть страховку 26000 рублей при взятии кредита в АТБ где банк не принимает заявления и отправляет в страховые компании (телемед. Гелиос)

Вопрос №12829601 из г. Красноярск
опубликован 10.07.2017, 08:40
Взяла кредит в атб месяц назад. Как мне вернуть страховку 26000. банк заявлений не принимает отправляют в страховые компании. (телемед. Гелиос).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования. Направить заявлением можете в течение 5 дней с момента заключения договора.

10.07.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк. (не имеют право отказывать)

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

10.07.2017, 08:41

Прошел месяц со дня заключения договора. Договор не коллективный.

10.07.2017, 08:46

Здравствуйте еще раз.

В таком сучае возврат страховой премии возможен, если это было предусмотрено договором страхования и Вы погасли кредит.

10.07.2017, 08:46

Здравствуйте, вам необходимо полном объеме описать ваш вопрос. Для того чтобы мы дали вам ответ по данному обстоятельству.

10.07.2017, 08:54